Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Австралии власти выделили 200 млн долларов на кибербезопасность
0

В Австралии власти выделили 200 млн долларов на кибербезопасность

  • Опубликовал: Boolman
  • Дата: 21-04-2016, 16:30
  • Категория: В Мире » В Австралии власти выделили 200 млн долларов на кибербезопасность



Власти Австралии выделили около 200 млн долларов на повышение мер кибербезопасности, об этом заявил Малкольм Тернбулл, премьер-министр страны. Поводом для принятия решения послужило то, что в мире с каждым годом число хакерских атак лишь увеличивается, а потери Австралии от данного вида преступлений уже составили 12 млрд.
В Австралии власти выделили 200 млн долларов на кибербезопасность

Малкольм Тернбулл, премьер-министр Австралии, рассказал о том, что власти страны выделят 180 млн долларов для усиление мер кибербезопасности. Во время действия данной программы они создадут 100 рабочих мест в государственных органах для специалистов данной области, а также особый пост «киберпосла», который представит страну в сфере информационной безопасности на мировой арене.
Премьер-министр также отметил, что развитие данного направления планируется и в дальнейшем, поскольку власти выступают за безопасный обмен информацией, который невозможен без качественной киберзащиты.
Стоит отметить, что Австралия уже несколько раз подверглась кибератакам, которые принесли стране убытки в размере до 13 млрд долларов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт