Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США потребовали от Швейцарии бойкотировать Петербургский экономический форум
0

США потребовали от Швейцарии бойкотировать Петербургский экономический форум

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-04-2016, 18:30
  • Категория: Политика » США потребовали от Швейцарии бойкотировать Петербургский экономический форум



США потребовали от Швейцарии бойкотировать Петербургский экономический форум

Американский дипломат потребовал от властей Швейцарии проигнорировать Петербургский международный экономический форум и не отправлять туда своих делегатов, сообщает Sputnik News.


Это требование дипломат озвучил в начале апреля в ходе встречи с чиновниками из министерства экономики Швейцарии в Берне. Представитель американских властей заявил, что Вашингтон, как и прежде, ожидает, что Швейцария не допустит поездок бизнесменов из своей страны в Россию на Петербургский экономический форум, поскольку с Россией "нельзя привычно вести дела".


Позиция властей США в этом вопросе вызвала возмущение со стороны председателя швейцарско-российской торговой палаты Ги Меттана, который назвал вмешательство в отношения двух стран "недопустимым". Он рассказал, что США оказывают давление на швейцарский бизнес — предприниматели опасаются американских санкций за сотрудничество с Россией. К примеру, представители 20 швейцарских компаний, встречавшиеся в апреле с главой министерства экономического развития России Алексеем Улюкаевым, просили не разглашать информацию о встрече.


Ги Меттан прогнозирует, что в этом году швейцарские бизнесмены будут вынуждены подчиниться требованию США и проигнорируют форум, который пройдет 16-17 июня в Санкт-Петербурге.


Как сообщал Ruposters, вне зависимости от того, как предприниматели и общественность Германии относятся к санкциям против России, их снятию может препятствовать угроза штрафов со стороны США — такая точка зрения была озвучена в немецком деловом журнале Wirtschaftswoche.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт