Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд раз
0

Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд раз

  • Опубликовал:
  • Дата: 3-05-2016, 14:30
  • Категория: Политика » Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд раз



Компания Microsoft опубликовала информацию о том, что Skype для мобильных устройств скачали более 1 млрд раз. Некоторые эксперты отмечают возможную недостоверность данной информации.
Приложение Skype пользователи мобильных устройств загрузили более 1 млрд раз

Пресс-служба Microsoft опубликовала информацию о том, что популярный сервис для общения и обмена файлами Skype скачали более 1 млрд раз. Представители компании также поблагодарили тех, кто скачал программу для мобильных устройств.
Согласно результатам исследований, таким образом Skype стал самым распространенным сервисом для онлайн-общения, обойдя всех своих конкурентов.
Стоит отметить, что впервые для смартфонов и других гаджетов данный сервис стал доступен в 2009 году, после выпуска дополнения для iPhone, что привело к дальнейшему распространению и на другие платформы.
Некоторые эксперты отмечают, что Microsoft может преувеличивать результаты своих исследований, поскольку в открытом доступе их нет, а согласно статистике, за первый квартал текущего года около 300 млн владельцев гаджетов скачали Skype, что вызывает сомнения.
Помимо этого они также акцентируют внимание на том, что популярность программы лучше демонстрирует количество посещений и активного использования, нежели скачивания.
Необходимо отметить, что Skype был разработан в 2003 году Skype Limited, люксембургским разработчиком программного обеспечения, а в 2011 её приобрела американская транснациональная корпорация Microsoft. Свою популярность ресурс для общения и обмена документами заполучил благодаря быстроте и простоте в использовании и регистрации.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт