Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Более 80% москвичей используют Wi-Fi в столичном метро
0

Более 80% москвичей используют Wi-Fi в столичном метро




Более 80% жителей столицы пользуются бесплатным Wi-Fi в московском метрополитене. Из них 41% делают это ежедневно.
Более 80% москвичей используют Wi-Fi в столичном метро

Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на результаты опроса сайта "Активный гражданин". В течение трех недель на сайте проводился опрос, участниками которого в итоге стали более 215 тысяч жителей столицы. Респонденты отвечали на пять вопросов, касающихся использования (или не использования) Wi-Fi во время поездок в метро.
Более 80% опрошенных заявили, что используют бесплатный Wi-Fi в метрополитене. Не исключено, кстати, что часть из них отвечала на вопросы как раз во время поездки в метро. При этом 30% респондентов обозначили, что используют бесплатное соединение с Интернет несколько раз в неделю, а для 41% опрошенных это вошло в укоренившуюся привычку, они делают это ежедневно. Кроме того, более трети опрошенных заявили, что при выборе общественного транспорта для них одним из ключевых факторов является наличие Wi-Fi.
Используют Wi-Fi москвичи в разных целях, но общие тенденции все-таки прослеживаются. Примерно 42% опрошенных подключаются ко всемирной паутине для удаленного общения - с помощью социальных сетей и различных мессенджеров. 30% москвичей читают в интернете новости, а 12% - используют Wi-Fi для работы или учебы. Не исключено, что большинство опрошенных совмещают все вышеперечисленное, но были вынуждены в опросе отдать предпочтение какому-то одному из предложенных пунктов.
Также приводится общая статистика по московскому метрополитену. Использование бесплатного Wi-Fi на сегодня возможно на всех 12 ветках метро, при этом ежедневно совершается более трех миллионов подключений.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт