Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Генсек Совета Европы написал письмо Порошенко, – СМИ
0

Генсек Совета Европы написал письмо Порошенко, – СМИ




Генсек Совета Европы написал письмо Порошенко, – СМИ

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором выразил озабоченность в связи с публикацией на украинском сайте «Миротворец» личных данных журналистов, получивших аккредитацию в «ДНР» и «ЛНР», и призвал обеспечить их безопасность. Об этом 13 мая сообщают РИА Новости.

Сообщается, что Ягланд выразил «свою глубокую озабоченность» тем фактом, что эта информация, в особенности, личные данные журналистов, стала достоянием общественности. Он напомнил, что «публикация личных данных угрожает этим журналистам», причем «некоторым из них уже угрожали».

Издание утверждает, что генсека сильно тревожит тот факт, что публикация нашла поддержку со стороны некоторых политиков, включая членов украинского парламента.

«Ягланд призвал украинского омбудсмена заблокировать по возможности доступ к этим ресурсам. Также он призвал Порошенко, как гаранта соблюдения конституции Украины и прав человека и свобод, обеспечить частную жизнь и безопасность журналистов», – пишет издание.

Ранее Петр Порошенко прокомментировал письмо от президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.

Фото: AP






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт