Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » РФ приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС
0

РФ приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-09-2013, 20:55
  • Категория: Новости » РФ приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС



РФ приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭСРоссия приветствует создание программы партнерства «Зелёный мост» в рамках ЕврАзЭС. Такое заявление министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сделал на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС 30 сентября 2013 г.



Инициатива создания «Зелёного моста» принадлежит казахской стороне и направлена на формирование «зелёной» экономики в странах ЕврАзЭС.

«Сегодня ряд азиатских стран испытывает экономические трудности, неизбежно связанные с проблемами рационального природопользования, – сказал министр. – В этой связи Российская Федерация приветствует создание Хартии о Программе партнерства «Зелёный мост», так как этот документ может способствовать созданию финансовых и технических стимулов для начала «зелёного» роста в этих странах».

По словам С.Донского, реализация инициативы приведет к формированию системных условий для модернизации устаревших технологий, стимулированию притока в промышленность «зелёных» инвестиций, созданию импульса для промышленного роста в странах азиатско-тихоокеанского региона.

Глава Минприроды России отметил важность государственной, в том числе финансовой, поддержки данной Программы и перспективных «зелёных» инициатив.

«Мы намерены активно осуществлять международное сотрудничество, в первую очередь, с нашими приоритетными партнерами, первым из которых является, безусловно, Казахстан», – добавил С. Донской.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт