Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: Выборы в Донбассе могут пройти, но мы их не признаем
0

Порошенко: Выборы в Донбассе могут пройти, но мы их не признаем




Порошенко: Выборы в Донбассе могут пройти, но мы их не признаем

Выборы в Донбассе могут состояться, если их проведут«ДНР» и «ЛНР», однако Украина и мир их не признают. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал на пресс-конференции 3 июня.

«Могут ли выборы быть сейчас? Могут. Если эти выборы проведет сам оккупант, и ни мы, ни мир эти выборы не признает. Точно так же, как мы не признали фейковые выборы 2 ноября 2014 года. Так же, как мы не признаем фейковый референдум в Крыму, проведенный оккупантом», – заявил глава государства.

Он уточнил, что проведение выборов, результаты которых будут признаны всеми, станет возможным только после реализации ряда условий.

«Будут ли проведены выборы, предусмотренные Минскими соглашениями, по украинскому законодательству? Они будут проведены тогда, когда мы обеспечим механизм восстановления украинского суверенитета в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Могут, но мы все четко подчеркиваем, что логика Минских соглашений предусматривает, что сначала должен быть выполнен безопасностный компонент, и только потом – политический», – пояснил президент.


Фото: antikor.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт