Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены три дома
0

В Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены три дома

  • Опубликовал:
  • Дата: 15-06-2016, 12:30
  • Категория: Новости » В Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены три дома



В Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены три дома

Украинские войска вечером 14 июня 2016 г. обстреляли из тяжелой артиллерии Докучаевск, повреждены три дома, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в военном ведомстве. "В 22:40 украинская сторона открыла огонь по Докучаевску из орудий калибра 152 мм. В результате обстрела повреждены дома на улице Крупская, 6, 8, 10", - рассказал собеседник агентства.
По данным источника, огонь велся из района оккупированного ВСУ села Новотроицкое. В общей сложности, с позиций противника было выпущено 11 артиллерийских снарядов.
Также вечером ВСУ обстреляли из тяжелого вооружения окрестности сел Октябрь и Сосновское Новоазовского района на юге ДНР. Обстрел начался в 19:00 из орудий 152 мм. со стороны Павлополя. В общей сложности было выпущено не менее 35 снарядов.
В ночь на 15 июня украинские войска выпустили 63 мины по северной и западной окраинам Донецка, северному пригороду Горловки, Докучаевску и Еленовке. Обстрелы продолжались примерно с 23:00 14-го до 01:00 15 июня. Под удар попали Донецкий аэропорт, Зайцево, Спартак, Еленовка, Старомихайловка и Александровка.
Противник вел огонь с позиций в районах населенных пунктов Новотроицкое, Опытное, Жованка, Тарамчук, Красногоровка, а также вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами украинские силовики использовали БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
Ранее, в ночь на 14 июня Донецк, Горловка и другие ключевые направления фронта подверглись интенсивным обстрелам. За сутки территория ДНР, по данным Минобороны, была обстреляна более 500 раз.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт