Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире
0

Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире




Российский ученый Абылай Оспан изобрел устройство, способное поддерживать любой стандарт мирового цифрового телевещания и принимать телеканалы в любой точке мира. Изобретение поучило название "Джокер ТВ", в продажу оно поступит осенью, сообщает ТАСС.
Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире

Описание возможностей устройства может создать впечатление, что это громоздкая и тяжелая конструкция размером, как минимум, с системный блок компьютера. Но на самом деле "Джокер ТВ" - это небольшая коробочка, которую вполне можно брать с собой в командировки, путешествия, на уик-энд на природе и так далее. К слову, оценили удобство изобретения и американские эксперты, присудившие Оспану золотую медаль на выставке инноваций INPEX (это самое авторитетное и известное мероприятие подобного рода в США).
Коробочка размером с мобильный телефон позволит в любой точке мира смотреть телевидение, бесплатно доступное в этом регионе. Для этого "Джокер ТВ" достаточно подключить по кабелю USB к планшету, ноутбуку или компьютеру. Причем подзарядки или батареек изобретение не требует, а стоить будет - 60-70 долларов.
По мнению Оспана, такое устройство будет полезным для путешественников, международных журналистов, предпринимателей. Словом, для всех, кто часто перемещается из одного региона мира в другой.
Впервые в мировой практике в одном устройстве удалось совместить возможность поддержки всех мировых стандартов телевидения. Включая специфический кубинский, сложный для адаптации китайский и все остальные.
Создание "Джокер ТВ" началось примерно восемь лет назад. Работали над проектом сотрудники компании "НетАп", которую основал Оспан. Теперь в планах компании - наладить производство гаджета. А предзаказов на "Джокер ТВ" уже сейчас более чем достаточно.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт