Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона
0

Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона




Российские специалисты в сфере инновационных технологий рассказали, каким образом можно взломать аккаунт в социальной сети Facebook, а также некоторых других сайтов. Для этого требуется знать только мобильный номер телефона, прикреплённый к странице пользователя.
Россияне научились взламывать аккаунты Facebook и других соцсетей по номеру телефона

Специалисты из российской компании Positive Technologies обнародовали информацию относительно своего недавнего исследования возможностей «кражи» социальных сетей и чатов для общения посредством интернета. Для этого сотрудники использовали возможности на примере соцсетей Facebook и WhatsApp, всё, что было в распоряжении разработчиков – номер мобильного телефона владельца аккаунта.
При помощи сервиса протокола Signalling System No. 7 специалистам получилось завладеть чужими страничками. Эта система разработана для всего мира и направлена на sms-оповещение, однако в ней есть существенные изъяны, которые и позволили россиянам украсть аккаунты. Хакеры перенаправили сообщение о сбросе пароля на свой номер и, таким образом, поставили свой пароль для входа в систему.
Как отметили специалисты из Positive Technologies, подобным методом любой хакер может легко взламывать Facebook, WhatsApp, Twitter и Telegram.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт