Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В компьютерных системах Пентагона хакеры обнаружили более 100 слабых мест
0

В компьютерных системах Пентагона хакеры обнаружили более 100 слабых мест

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-06-2016, 17:30
  • Категория: Information technology (IT) » В компьютерных системах Пентагона хакеры обнаружили более 100 слабых мест



Весной 2016 года Минобороны США учредил необычный проект, предложив хакерам предпринять попытку взлома информационной защиты Пентагона. Программа так и называлась «Взломай Пентагон» (Hack the Pentagon), в ней приняло участие около 1400 «белых» хакеров.
В компьютерных системах Пентагона хакеры обнаружили более 100 слабых мест

К проекту допускались только хакеры, имеющие гражданство США и только по предварительным заявкам. Каждого компьютерного специалиста тщательно проверяли и собирали о нем данные. Также для исключения утечки важных данных наиболее секретная информация была спрятана «поглубже».
Перед хакерами была поставлена задача найти в системе безопасности Пентагона уязвимые места, которые могли бы использовать злоумышленники. Всего таких мест было найдено более ста, а обнаружившим их хакерам выплачивалось вознаграждение в размере до $15 тыс.
Комментируя результаты проекта, глава Минобороны Эштон Картер заявил, что несмотря на щедрые вознаграждения, правительству удалось сэкономить немало средств на поиски уязвимостей. Работа с официальными структурами обошлась бы Пентагону значительно дороже, к тому же хакеры работали также, как это делали бы злоумышленники, то есть более творчески. Это позволило найти дополнительные ранее неизвестные пути обхода защиты системы, которые будут укреплены.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт