Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акцию
0

Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акцию

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-10-2013, 04:53
  • Категория: Новости » Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акцию



Газпром нефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 4,09 руб на акциюАкционеры “Газпром нефти” на внеочередном собрании приняли решение выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2013 года в размере 4,09 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.



Ранее “Газпром нефть” промежуточные дивиденды не выплачивала. Как сообщала компания, общая сумма дивидендов достигнет 19,4 миллиарда рублей, что составляет 25% от консолидированной прибыли за шесть месяцев 2013 года (77,6 миллиарда рублей), рассчитанной по МСФО.

О том, что “Газпром нефть”, скорее всего, начнет выплачивать промежуточные дивиденды, в конце прошлого года сообщал глава компании Александр Дюков. Замглавы компании по финансам Алексей Янкевич в мае говорил, что компания может начать выплаты промежуточных дивидендов по итогам первого полугодия либо девяти месяцев 2013 года.

“Газпром нефть” выплатит дивиденды за 2012 год в размере 9,3 рубля на акцию (всего – 44,09 миллиарда рублей), что на 27,4% превышает выплаты 2011 года. Суммарно выплаты составят 25% чистой прибыли по МСФО, тогда как дивидендная политика “Газпром нефти” предусматривает выплату дивидендов в размере 22% чистой прибыли по МСФО. Увеличить выплаты компании позволили позитивные итоги прошлого года, поясняла “Газпром нефть”.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт