Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Сирийские демократические силы" штурмуют Менбидж
0

"Сирийские демократические силы" штурмуют Менбидж

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-06-2016, 06:30
  • Категория: Новости » "Сирийские демократические силы" штурмуют Менбидж



"Сирийские демократические силы" штурмуют Менбидж

Интенсивные бои идут последние трое суток за Менбидж на северо-востоке провинции Алеппо. Не смотря на постоянные удары американской авиации (работают штурмовики А-10, истребители F-16 и бомбардировщики B-52) боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) довольно успешно контратакуют.
Во вторник, 21 июня 2016 г., террористы контратаковали одновременно на восточных и западных окраинах города. В результате подрыва одного из заминированных автомобилей погибли, по данным исламистов, не менее 30 бойцов курдских "Сирийских демократических сил" (СДС). В результате контратаки ИГ курдам пришлось отступить из восточных предместьев Менбиджа.

Атака террориста-смертника курдских позиций 21 июня 2016
В ночь на 22 июня ВВС США нанесли массированные удары по объектам ИГ по периметру города, а утром курды пошли на штурм с западного и юго-западного направлений. В ходе тяжелых боев СДС удалось вытеснить террористов с юго-западной окраины, взяв под контроль кольцевую развязку Аль-Катиб и несколько десятков домов вплоть до местной школы.
Воспользовавшись возможностью жители всех окрестных районов Менбиджа начали бегство из города. Всего за последние несколько суток, по данным курдских источников, около 8000 человек покинули зону боевых действий. Часть местных жителей активно поддерживает ИГ, из них сформированы отряды смертников, предназначенных для атак курдов во время штурма. Руководство ИГ в городе также раздало жителям стрелковое автоматическое оружие для сопротивления СДС.
23 июня курды продолжили постепенное продвижение на западных окраинах города, зачищено еще несколько кварталов вдоль дороги, ведущей от развязки Аль-Катиб к центру Менбиджа. В ответ на штурм террористы преследуют курдское население на подконтрольных территориях северо-восточнее Алеппо. Арестовано около 800 курдов по подозрению в симпатиях к СДС.

Авиаудары американской авиации по позициям ИГ в Менбидже

Бои на западной окраине Менбиджа

Кольцевая развязка Аль-Катиб и беженцы




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт