Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от НМ ЛНР 27 июня 2016 года. Пьяные разборки в районе Станицы привели к госпитализации 15 бойцов ВСУ
0

Сводка от НМ ЛНР 27 июня 2016 года. Пьяные разборки в районе Станицы привели к госпитализации 15 бойцов ВСУ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-06-2016, 14:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 27 июня 2016 года. Пьяные разборки в районе Станицы привели к госпитализации 15 бойцов ВСУ




Укрофашисты 14 раз обстреляли позиции Народной милиции, применив танки и минометы

Киевские силовики за прошедшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Трижды обстрелам из стрелкового оружия с направления села Сизое подвергался район села Хрящевка.

По району памятника князю Игорю киевские силовики дважды открывали огонь с направления Станицы Луганской, применяя при этом автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие.

С направления села Троицкое два раза подвергался обстрелу район села Калиново, огонь велся из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия.

Также киевские силовики дважды обстреляли район Калиново с направления села Новозвановка из минометов калибра 82 мм и АГС, из минометов калибра 82 мм велся огонь с направления села Новоалександровка.

С направления поселка городского типа Мироновский из танковых орудий был обстрелян район села Санжаровка.

По району села Логвиново велся огонь из вооружения БМП с направления Светлодарска.

Обстрелу из минометов калибра 120 мм подвергся район Веселогоровки.

С направления села Золотое киевские силовики обстреляли из станковых противотанковых гранатометов СПГ район села Марьевка.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


ВСУ разместили в зоне "АТО" еще пять танков и 120 мм минометы

Украинские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии соприкосновения еще пять танков, а также оборудовали огневую позицию 120-мм минометов для обстрела позиций Народной милиции. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Он отметил, что вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой "АТО".

"Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 24-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины 26 июня на северной окраине населенного пункта Тошковка (подконтрольного Киеву поселка, входящего в состав Первомайска – примечание ЛИЦ) разгрузилось пять танков, которые затем проследовали в направлении линии боевого соприкосновения", - сообщил Марочко.

"Также нашей разведкой установлено, что в районе населенного пункта Троицкое (Попаснянского района – примечание ЛИЦ) расположена огневая позиция минометов калибра 120 мм из состава минометной батареи 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины для совершения провокационных действий и обстрела наших позиций в районе населенного пункта Калиново", - подчеркнул майор.

Он отметил, что таким образом, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, руководство Украины продолжает наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.


Пьяные разборки в районе Станицы привели к госпитализации 15 бойцов ВСУ

Злоупотребление алкоголем из-за длительного пребывания в зоне так называемой "АТО" стало причиной драки и последующей госпитализации с различными травмами 15 военнослужащих ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По нашим данным в рядах вооруженных сил Украины продолжает понижаться уровень морально-психологического состояния. Сосредоточенные подразделения вооруженных сил Украины на линии боевого соприкосновения находятся в критическом состоянии. Явно выраженными фактами низкого морально-психологического состояния являются злоупотребление алкогольными напитками", - отметил он.

"Так, в 28-й отдельной механизированной бригаде вооруженных сил Украины на позициях в районе населенных пунктов Пшеничное и Верхняя Ольховая участились случаи употребления спиртных напитков военнослужащими бригады из-за длительного и вынужденного пребывания в зоне так называемой "АТО", - подчеркнул майор.

"Также в населенном пункте Сизое военнослужащие 28-й бригады вооруженных силу Украины часто употребляют спиртное и в пьяном виде устраивают между собой выяснения отношений, что приводит к дракам и травмам. Вследствие чего в центральной районной больнице Станицы Луганской на лечении находятся 15 военнослужащих вооруженных сил Украины с бытовыми травмами и переломами конечностей", - уточнил он.

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой "АТО", количества небоевых потерь из-за пьянства.


МГБ ЛНР пресекло хищение дизельного топлива

В ходе проведения оперативных мероприятий, МГБ ЛНР совместно с сотрудниками по надзору за соблюдением законов в военной сфере ГП ЛНР выявлен и пресечен факт хищения горюче-смазочных материалов.
Установлено, что военнослужащий Народной милиции, используя должностное положение, в течение полугода совершал хищения дизельного топлива, предназначенного для нужд Народной Милиции ЛНР.
На основании собранных по данному факту материалов, военнослужащий задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.179 (Присвоение или растрата) УК ЛНР.
Собранные материалы переданы в отдел по надзору за соблюдением законов в военной сфере ГП ЛНР.


Известный американский боец Джефф Монсон, принявший российское гражданство, приехал в ЛНР

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон пообещал рассказать представителям мирового сообщества о том, что на самом деле происходит в Донбассе. Об этом он заявил сегодня в Луганске.

"Я приехал в Донбасс не только для того, чтобы все увидеть своими глазами, а довести все, что тут происходит, международному сообществу. Чтобы народ тут не был забыт и его не игнорировали", - сказал Монсон.

"Для меня очень большая честь, что вы (жители ЛНР) меня так приняли и позволили сюда приехать", - отметил спортсмен.

Боец отметил, что не боится возможных санкций со стороны властей США из-за поездки в Донбасс.

"Я не боюсь правительства США. У меня нет никакой преданности этой стране, и это была бы наоборот большая честь, если против меня введут санкции, потому что я против политики США", - сказал он.

Монсон уверен, что Вашингтон не вправе называть жителей Республик Донбасса "террористами".

"Народ луганский, они хотели получить свою свободу - какой это терроризм? США не имеет права делать такие заявления о террористах. Возьмем Афганистан, Ливию, Сирию, Ирак. Давайте возьмем даже весь мир с конца Второй мировой войны – Америка не имеет морального права говорить о терроризме", - заявил спортсмен.

Он сообщил, что хотел бы участвовать в организации в Луганске школы спортивных единоборств.

"Хотелось бы обсудить с нашими "волками" (мотоциклистами из клуба "Ночные волки - Донбасс" – примечание ЛИЦ) этот вопрос, как осуществить это. Хотелось бы (открыть школу– примечание ЛИЦ)", - сказал Монсон.

Ранее президент мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", сообщал, что Монсон хочет "своими глазами увидеть" то, что происходит в Донбассе.

Лидер "Ночных волков" ЛНР рассказал, что спортсмен впервые задумался о поездке в Донбасс в начале года во время съемок патриотического клипа, в котором принимали участие и мотоциклисты Донбасса. Окончательное решение о поездке в Донбасс Монсон принял 3 мая на открытии мотосезона в Москве. Поездка в ЛНР планировалась на 23 июня, однако из-за болезни дочери спортсмена была перенесена.

Монсон также планирует посетить Донецкую Народную Республику.



ГТРК ЛНР. Служу Республике. 26 июня 2016



ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 27 июня 2016


По материалам lug-info.com и МГБ ЛН




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт