Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго
0

Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-10-2013, 04:54
  • Категория: Новости » Назначен новый руководитель ЦУС Псковэнерго



Назначен новый руководитель ЦУС ПсковэнергоПриказом заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Константина Михайлова с 1 октября в должность заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальника Центра управления сетями предприятия вступила Лия Соколова. Назначение нового руководителя на одном из ключевых направлений деятельности филиала «Псковэнерго» связано с выходом на заслуженный отдых ранее занимавшего этот пост Георгия Тимофеева.

Лия Соколова родилась 30 августа 1968 года в селе Адамовка Оренбургской области. В 1991 году закончила Ленинградский политехнический институт по специальности «электрические станции». Свой трудовой путь начала электромонтером по эскизированию трасс в Псковском районе электрических сетей, а затем электромонтером по оперативным переключениям в Северном предприятии «Псковэнерго». Стаж работы Лии Соколовой в диспетчерской службе Северных электрических сетей «Псковэнерго» насчитывает 20 лет, более половины из них она занимала должность заместителя начальника диспетчерской службы производственного отделения.

На сегодняшний день основной задачей Центра управления сетями (ЦУС) является организация централизованного оперативно-технологического управления оборудованием «Псковэнерго» с целью обеспечения надежного функционирования энергосистемы Псковской области в составе объединенной энергетической системы Северо-Запада и единой энергосистемы России, а также оптимального использования энергетических мощностей и ресурсов региона.

ЦУС «Псковэнерго» включает в себя диспетчерскую службу и службу электрических режимов. Центральный диспетчерский пункт «Псковэнерго» оборудован по последнему слову техники и оснащен современным оперативно-информационным комплексом. Здесь в режиме реального времени можно получить информацию с любого энергообъекта.

Помимо центрального диспетчерского пункта, в структуру централизованного оперативно-технологического управления электрических сетей «Псковэнерго» входят 33 диспетчерских пункта, расположенных на территории всей области и пункты управления на подстанциях 110-35 кВ. В круглосуточном управлении оперативно-диспетчерского персонала находится 170 подстанций 110/35/10 кВ, 10,5 тыс. подстанций 10/0,4 кВ и порядка 46 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт