Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Юрист просит суд запретить стихотворение оскорбляющее Эрдогана
0

Юрист просит суд запретить стихотворение оскорбляющее Эрдогана




Юрист просит суд запретить стихотворение оскорбляющее Эрдогана


Юрист Михаэль-Хубертус фон Шпренгер, представляющий интересы президента Турции Тайипа Эрдогана, подал жалобу в суд Гамбурга с тем, чтобы полностью запретить сатирическое стихотворение телеведущего Яна Бемермана, вызвавшее недовольство турецких властей.



Немецкий сатирик и телеведущий Бемерман 31 марта в эфире сатирической передачи Neo Magazin Royalе общественно-правового телеканала ZDF прочитал стихотворение в адрес президента Турции Тайипа Эрдогана. В нем турецкому президенту приписываются сексуальные извращения и преступления против национальных меньшинств и оппозиции.



Как передает агентство Рейтер со слов Шпренгера, он намерен добиться изменения вынесенного в мае решения и запретить стихотворение полностью вместо частей, которые суд счел неуместными ранее. В частности, гамбургский суд признал допустимыми те части стихотворения, где идет речь об «обращении Эрдогана со свободой слова в Турции»



В приговоре подчеркивалось, что суд принял во внимание тот факт, что речь идет о политической сатире. Большую часть стихотворения признали недопустимой. Адвокат Эрдогана на тот момент сообщил, что удовлетворен решением суда.



Помимо суда в Гамбурге, против Бемермана ведется также уголовное дело в Майнце по обвинению в оскорблении главы иностранного государства. Федеральное правительство Германии ранее санкционировало в ответ на ноту Турции данное дело, а также возможное судебное преследование телеведущего.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт