Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 09.07.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 09.07.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...09.07



На помощь украинским боевикам прибыли чешские и польские наемники

Константин Долгов и известный русский писатель Захар Прилепин побывали на передовой в районе Авдеевской промзоны. Это сейчас одно из наиболее «горячих» во всех отношениях мест на линии соприкосновения.

Бойцы армии ДНР, защищающие подступы к Донецку на этому участке, рассказали, что в распоряжение украинской стороны прибыло подкрепление в виде наемников из Польши и Чехии.

Подробности – в сюжете.

P.S. Звук в полевых условиях, не судите строго. Интершум на промке – тот еще!



Города ДНР снова под огнем



Последствия ночных обстрелов в Зайцево: разрушено два дома

Репортаж военного корреспондента информационного агентства News Front Антона Горохова из многострадального Зайцево в Донецкой Народной Республике.

«Вот оно – очередное варварство украинских профашистских вооруженных сил. В разрушенном обстрелом ВСУ доме жил ветеран Великой Отечественной войны. Говорят, что три войны прошел, а в результате на старости лет получил заряд в дом. Человек защищал Украину, а от его дома теперь остались развалины», – прокомментировал очередной акт украинской агрессии замкомбриг «Железный».



Жебривский пообещал зачистку населения в Дзержинске

В эфире украинского пятого телеканала председатель так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сделал антигуманное заявление. Он пообещал в городе Дзержинск провести жестокие зачистки среди местного населения. Причиной такому громкому заявлению послужили действия мирных граждан. Жители Дзержинска, которые пытались блокировать передвижение техники ВСУ, которые выступали против размещения этой техники вблизи своих домов, теперь вынуждены будут пережить издевательства спецгруппы украинской полиции.

«Сегодня туда как утвердил генерал Аброськин зайдет команда полиции для того, чтобы отработать эту территорию…. Однозначно мы больше никогда не допустим то, что было в 14-ом году. То есть мы будем учитывать безопасность мирного населения, но блокировать , останавливать Вооруженные силы Украины мы этого не допустим и мы будем пресекать на корню все эти вещи. Мы будем слушать, мы будем слышать, мы будем корректировать размещение военных частей. Но идти на поводу у тех, кто инспирирует с восточного кордона, с России мы точно не будем. И на самом деле будет жесткая зачистка в отношении тех, кто подумает такое сделать.»

В свою очередь в главном управлении так называемой национальной полиции Донецкой области сообщили, что в Дзержинск направлена спецгруппа, в которую вошли 40 опытных полицейских – бойцы спецподразделений, работники оперативных служб и управления превентивной деятельности, а также кинолог со служебной собакой. Как отметили в ведомстве, данные мероприятия направлены в первую очередь якобы на обеспечение безопасности мирных жителей и восстановление нормальной жизни в городе. В рамках комплексной отработки правоохранители будут осуществлять проверки транспорта, людей и документов граждан.



Протест горняков на "Селидовуголь"



В МИД ДНР состоялось очередное заседание Спецкомиссии по сбору доказательств преступлений Украины



Александр Рейнгольд о контроле за выполнением восстановительных работ в Дебальцево



Александр Рейнгольд о спортивной и культурной жизни Дебальцево

После ремонта социальных сооружений в Дебальцево будут восстановлены все спортивные объекты. Об этом корреспонденту официального сайта ДНР заявил и. о. главы администрации города, член общественного движения «Донецкая Республика» Александр Рейнгольд.



Александр Сурсяков о работе коммунальных служб в Тельмановском районе



В Тельмановском районе запланировано открытие детского сада и Первого республиканского супермаркета



«Место встречи»: Зам.председателя комитета НС ДНР по промышленности и торговле Евгений Орлов



Ситуация с медикаментами стабилизировалась

Ситуация на рынке медикаментов в Донецкой Народной Республике стабилизировалась, об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития ДНР.

"По оперативным данным, полученным от администраций городов и районов, на 1 июля 2016 года на территории ДНР осуществляют свою деятельность 586 аптечных точек, в том числе крупные аптечные сети" - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Минэкономразвития добавили, что большое количество дистрибьюторов, аптечных точек и регулярные поставки позволили насытить аптечный рынок Республики, а благодаря мероприятиям органов исполнительной власти удалось стабилизировать цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Напоминаем, что с июня 2015 года Украина ввела блокаду на поставки медикаментов на территорию Донецкой Народной Республики, вследствие чего на рынок начали массово выходить товары из Российской Федерации.



Восстановление канала Северский Донец - Донбасс



На полях начата уборка ранних зерновых культур



Жителям текстильщика мешает овощной рынок



Поезд Ясиноватая-Успенка



Открытие лицея "Эрудит"



Водительские удостоверения ДНР



[spoiler=Подборка 2]В Республиканском ландшафтном парке родились 3 бизона



Благотворительная акция «Всем миром»



Галина Боженко "Не могу молчать"

В стенах Дворца Культуры имени Куйбышева состоялась торжественная презентация новой, 35-й книги, талантливого и душевного человека, поэтессы Галины Боженко. Мероприятие с удовольствием посетили гости из городов Снежное, Торез и Шахтерск. А так же четыре кубанских казака из войска Донского.

Галина Николаевна родилась и выросла на Кубани, на протяжении 35 лет она живет в Донецке. 30 лет занимается благотворительностью, не стали исключением и последние два года.

Восьмого июля 2016 года состоялась презентация 35 книги «Не могу молчать». Главной тематикой стихотворений талантливой поэтессы являются те события которые переживают жители Донбасса, уже на протяжении более чем двух лет.

Как только начали открываться кулисы на сцене, зрительский зал сразу же взорвался бурными аплодисментами. Началось торжественное выступление Галины Николаевны Боженко.

Гости из Краснодарского края, кубанские казаки войска Донского, поведали на сцене об одном казачьем законе, услышав который весь зал стал аплодировать мужеству этих людей.

Презентация книги вылилась в настоящий концерт, люди аплодировали творчеству не только Галины Боженко, но и её друзьям, певцам, актерам, которые так же пришли поддержать и поздравить своего друга, замечательного человека, творящего настоящее благое дело.



«Хорошие новости»: Выпуск №170



Акция «Чужих детей не бывает»



Как вывезти ребенка за рубеж на отдых



Выпускники ДонГУУ получили российские дипломы

В стенах Донецкого государственного университета управления 9 июля собрались лучшие из лучших выпускников данного ВУЗа. В зале Ученого совета первого учебного корпуса, в присутствии исполняющего обязанности ректора ДонГУУ Ларисы Костровец, состоялась торжественная церемония вручения дипломов Белгородского государственного национального исследовательского университета.

На мероприятии присутствовала Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, которая вручила выпускникам российские дипломы.
Лариса Полякова также добавила, что по всей территории Донецкой Народной Республики в 2016 году около 900 выпускников получат дипломы ВУЗов партнеров, из них порядка 300 человек уже получили долгожданные российские дипломы. Однако многие выпускники Республики в настоящее время еще продолжают защиту своих работ на территории Российской Федерации.

Не взирая на то, что студенты получили не только диплом Донецкой Народной Республики, но и российского ВУЗа партнера, ребята выразили желание остаться в родном городе. Ведь выпускники ДНР являются истинными патриотами своего государства.



Программа "Без галстуков": Лариса Полякова и Михаил Чепцов



Юные железнодорожники из Дебальцево прошли практику на Донецкой детской железной дороге



Александр Казаков и Захар Прилепин провели мастер-класс для участников проекта "Медиа Республика"



Открытый чемпионат Кубка Донецка по футболу

В субботу, 9-го июля на стадионе «Кировец» состоялся матч открытого чемпионата Донецка по футболу. В игре за выход из группы Б в полуфинал приняли участие команды «Оплот Донбасса 2» и «СДЮШОР 2».
Чемпионат проводится среди юношей от 15-ти до 25 лет и включает в себя 8 команд, по 4 в каждой группе. Кроме «Шахтёрская дивизия» из Шахтёрска, Победа, Восток.

Буквально с первых же минут команда «Оплот Донбасса 2» начала активное наступление на ворота противника и уже вскоре после начала игры создала опасную ситуацию во вратарской площадке школы олимпийского резерва, которая закончилась для СДЮШОР 2 плачевно. 16-й номер сыграл рукой, получил красную карточку и был удалён с поля. Кроме того, в их ворота был назначен пенальти, который игроку Оплота реализовать не удалось.

Тем не менее, матч для дублирующего состава школы олимпийского резерва, игравшей в меньшинстве, закончился проигрышем. Со счётом 4:2. И «Оплот Донбасса 2» выходит в полуфинал, где встретится с футбольной командой «Шахтёрская дивизия» из города Шахтёрска.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинский военнослужащий в Донбассе получил осколочные ранения при взрыве в результате неосторожного обращения с ручной гранатой. Об этом сообщил в субботу на брифинге начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, ссылаясь на данные разведки. По данным Народной милиции ЛНР, военнослужащий получил тяжелые осколочные ранения и был госпитализирован. Как отметил Анащенко, младшие командиры всячески пытаются скрывать подобные инциденты от командования.

Также Олег Анащенко заявил о скоплении близ линии соприкосновения в Донбассе иностранных наемников.По его словам, разведкой ЛНР в населенном пункте Новозвановка, также обнаружен пункт временной дислокации сорока иностранных наемников."Нашей разведкой установлено, что в населенном пункте Денежниково прибыли тридцать англоязычных наемников, предположительно из Восточной Европы, вооруженные стрелковым оружием иностранного производства", — добавил начальник управления. По словам Анащенко данные факты указывают на агрессивные намерения официального Киева."Тем не менее ВСУ не разделяют их взгляды и всеми способами противятся нахождению в зоне АТО", — подчеркнул спикер.

Сегодня на брифинге Олег Анащенко также заявил, что украинские силовики используют "режим тишины" для наращивания вооружений в Донбассе. "Украинское командование продолжает нарушать условия, достигнутые в результате Минского процесса, по содержанию тяжелого вооружения ВСУ в местах отвода, а также использует режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений, в зоне проведения АТО.

Поселок Зайцево в пригороде донецкой Горловки вновь подвергся обстрелу в ночь на субботу, три жилых дома сгорели, еще около 15 повреждены, сообщили РИА Новости в администрации поселка. "Обстрел начался около шести вечера и продолжался до часа ночи. Огонь велся с позиций ВСУ, предположительно, из минометов, гранатометов. Три дома сгорело полностью, около 15 повреждено осколками". По их данным, пострадавших среди мирного населения нет.

Как сообщает Управление по координации гуманитарных вопросов ООН количество жертв конфликта на востоке Украины в июне стало самым высоким за последние десять месяцев. "В июне отмечались интенсивные столкновения в зоне конфликта на востоке Украины, которые привели к самому высокому количеству жертв среди мирных жителей с августа 2015 года", — говорится в докладе о ситуации в регионе за период с 1 по 30 июня. По данным управления в результате обстрелов 12 человек погибли, 57 получили ранения различной степени тяжести. При этом авторы доклада утверждают, что обстрелы велись "из различных артиллерийских систем, включая калибры, запрещенные минскими соглашениями".

Инфраструктура водоснабженияв Донбассе серьезно повреждена в результате длительных обстрелов в районе Горловки. Об этом сообщил в пятницу Международный комитет Красного Креста. "Разрушение гражданской инфраструктуры значительно осложняет жизнь местного населения. Повреждение канала "Северский Донец – Донбасс" уже вызвало ряд проблем с водоснабжением, а существующий сейчас высокий риск полного прекращения поступления воды может привести к значительному затоплению территории". Как подчеркнули в комитете, последние полгода жители Бахмутки остаются без питьевой воды, в то время как в селах Пески-2 и Жованка уже несколько недель отсутствуют электроэнергия и водоснабжение. Тысячи людей в селах у линии соприкосновения живут без электричества и воды.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт