Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Центр Хруничева и РКК «Энергия» согласовали схему экспедиции на Луну
0

Центр Хруничева и РКК «Энергия» согласовали схему экспедиции на Луну

  • Опубликовал:
  • Дата: 12-07-2016, 11:30
  • Категория: Новости, Политика » Центр Хруничева и РКК «Энергия» согласовали схему экспедиции на Луну



Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева согласовал с РКК «Энергия» двухпусковую схему пилотируемой экспедиции для освоения Луны. Об этом газете «Известия» рассказал глава центра Андрей Калиновский.
Центр Хруничева и РКК «Энергия» согласовали схему экспедиции на Луну

РИА Новости

«Сейчас наши основные усилия направлены на работу по проекту «Ангары-А5П» — пилотируемого варианта ракеты, которой предстоит впервые стартовать с космодрома Восточный уже в 2021 году. С космонавтами на борту «Ангара-А5П» полетит в 2023 году. После завершения работы с этим проектом мы сразу переключаемся на «Ангару-А5В», которая должна стартовать в 2025 году», — сообщил Калиновский.

Отмечается, что для перевозки грузов экспедиции на спутник Земли потребуется два запуска ракеты и один стартовый стол, а не четыре и два, как ранее заявил глава центра Хруничева. Схема уже согласована с РКК «Энергия». За один пуск ракета сможет вывести на орбиту 35 тонн полезной нагрузки.

Проект стартового комплекса для «Ангары» на космодроме Восточный должен быть разработан к концу 2018 года, после чего начнётся его строительство.

Кроме того, ГКНПЦ имени Хруничева планирует оптимизацию производства ракеты. Начиная с 2020 года будет выпускаться 20 ракет «Ангара-А5» в год. Как отметил Калиновский, цена производства уменьшится. Цель — сделать «Ангару-А5» не дороже «Протона-М», стоимость которого в настоящее время составляет около 1 400 000 000 рублей.

Согласно последним планам «Роскосмоса», полёт и высадка российских космонавтов на Луну будут осуществлены после 2025 года.





http://russian.rt.com/article/311852-centra-hrunichev-i-rkk-energiya-soglasovali-shemu




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт