Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц
0

В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц




Корпорация Apple приступила к испытаниям новой графической технологии от компании Google, которая получила название WebP. По умолчанию поддержка данного формата внедрена в бета-версии iOS 10 и macOS Sierra и, исходя из официальных данных, гарантирует весомый прирост в скорости загрузки большинства страниц в интернете.
В Safari гораздо быстрей может происходить загрузка страниц

Невзирая на то, что пока нет гарантий того, что в финальной версии появится полноценная поддержка WebP, данная технология уже сейчас показывает весьма хорошие результаты. Так, страница Facebook при использовании более «легких» версий WebP стала загружаться быстрее на 35%, чем в версии JPEG. Меньший «вес» встроенных изображений уменьшает расход трафика до двух раз, тем самым экономит этот самый трафик.
WebP по формату является аналогом не только JPG и JPEG, но также она способна заменить PNG, GIF и ряд других форматов. Однако по словам разработчиков, внедрение нового фреймворка в повсеместном порядке является очень довольно сложной задачей с точки зрения проработки огромного множества отдельных элементов и сохранности данных о пользователях. В данный момент WebP поддерживают браузеры Opera, Mozilla и Google Chrome по умолчанию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт