Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции
0

СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-07-2016, 07:30
  • Категория: Политика » СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции



СМИ узнали о роли российской разведки в предотвращении переворота в Турции

Российские разведслужбы передали Турции сведения о готовящемся военном перевороте и таким образом помогли его предотвратить, сообщает иранское агентство Fars, ссылаясь на арабские СМИ.


Источники в дипломатических кругах Анкары рассказали, что Россия предоставила турецкой разведке ряд данных, включая информацию о приближении военных вертолетов к отелю, где отдыхал президент Реджеп Тайип Эрдоган.


Сведения были получены благодаря перехвату зашифрованных радиограмм, в которых турецкие военные из числа мятежников обсуждали детали будущего госпереворота. Предполагается, что это стало возможным благодаря разведывательному подразделению российской армии на авиабазе Хмеймим в Сирии - источники сообщают, что Россия разместила там новейшие системы перехвата данных.


Попытка переворота в Турции совершена в ночь на 16 июля. По данным исполняющего обязанности главы Генерального штаба, зачинщиками попытки государственного переворота выступили военнослужащие из состава ВВС страны и военной полиции. Количество задержанных представителей высшего и среднего звена турецких вооруженных сил приблизилось к 2,8 тыс человек, уволены 29 полковников и пять генералов, сняты с должностей более 2,7 тысячи сотрудников судебных учреждений.


Как сообщал Ruposters, в числе задержанных оказались двое пилотов, которые в ноябре 2015 года сбили российский бомбардировщик Су-24М.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт