Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции
0

Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции




Онлайн-игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции. Таким образом "покемономания" полностью охватила Евросоюз - с 13 по 16 июля игра была запущена во всех остальных странах ЕС, Франция оставалась "последним оплотом".
Игра Pokemon Go сегодня официально вышла во Франции

"Тренеры! Мы с гордостью объявляем, что #PokemonGO официально доступна для скачивания во Франции", - сказано в официальном Twitter-аккаунте японской компании Nintendo, создавшей нашумевшую игру.
Конечно, французы и до этого могли поиграть в Pokemon Go - для запуска в любой стране мира достаточно провести нехитрые манипуляции со своим смартфоном. Но официальный релиз явно поднимет интерес к проекту на небывалую высоту. Наверняка французские СМИ напишут о поисках покемонов в Лувре или у подножия Эйфелевой башни. А Елисейские поля станут ареной для виртуальных сражений прирученных питомцев.
Популярность Pokemon Go в мире сейчас просто зашкаливает. Только в США и только в приложении для iOS игра ежедневно зарабатывает 1,6 миллиарда долларов в день. А капитализация компании Nintendo с 6 по 19 июля удвоилась, составив более 42 миллиардов долларов. При этом игра в общем-то бесплатная. Монетизирован только небольшой сегмент игрового процесса, позволяющий покупать разнообразные товары внутри приложения.
В России официальный релиз игры был запланирован на 17 июля, но был перенесен на неопределенный срок. По слухам, появились проблемы с мощностями серверов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт