Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Amazon планирует повсеместно установить "заправки" для дронов
0

Amazon планирует повсеместно установить "заправки" для дронов




Amazon желает позаботиться о владельцах дронов, предназначенных для доставки посылок. В ближайшее время представители компании намерены создать так называемые «заправки», где можно будет зарядить летательный аппарат или же провести диагностику.
Amazon планирует повсеместно установить "заправки" для дронов

Руководители корпорации первыми стали применять устройство, изначально предназначенное для развлечений, в качестве посылок на дальние и короткие дистанции. У такого применения есть плюсы и минусы. Положительной стороной такого нововведения является мобильность использования, но отрицательная черта ставит под сомнение существование плюсов, ведь заряда аккумулятора не хватает для длительных полетов.
На данный момент компания Amazon осуществляет доставку только в случае, если дрону не придется преодолевать большое расстояние в десяток и более километров. Специалисты компании уже нашли решение такой проблемы и запатентовали свою новую разработку. Речь идет о док-станциях, которые будут находиться на вышках радиосвязи и фонарных столбах. С их помощью можно будет не только зарядить устройство, но и сменить аккумулятор.
Как отмечают представители компании, такая система будет недолго работать, ведь они сейчас занимаются над разработкой единой системы центра полета дронов, а также реализацию топливных компонентов. Таким образом, нововведения позволят доставлять габаритные посылки на большое расстояние. А в случае возникновения проблем, будет поступать сигнал на пульты диспетчеров и будет оказана помощь другими версиями дронов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт