Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Без них всё только лучше»: премьер Венгрии заявил, что стране не нужны мигранты
0

«Без них всё только лучше»: премьер Венгрии заявил, что стране не нужны мигранты

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-07-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » «Без них всё только лучше»: премьер Венгрии заявил, что стране не нужны мигранты



Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в его стране не рады беженцам, так как без них экономические и демографические показатели только улучшатся. Кроме того, политик назвал миграцию источником террористической угрозы и «ядом», который жители Венгрии не хотят глотать.
«Без них всё только лучше»: премьер Венгрии заявил, что стране не нужны мигранты

Reuters

У Венгрии нет причин принимать беженцев, поскольку экономика и демография в стране были бы только лучше без них. Об этом заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан.

«Венгрия не нуждается ни в одном мигранте для своей экономики, населения или своего будущего. Каждый мигрант представляет угрозу общественной безопасности и несёт риск террористической атаки», — приводит слова премьера англоязычный сайт RT.

Именно поэтому в единой европейской миграционной политике нет необходимости, пояснил Орбан. «Те, кто нуждаются в мигрантах, могут принять их, но не заставляйте нас делать это. Мы в них не нуждаемся», — добавил он.

Премьер-министр также отметил, что миграция «является проблемой, а не решением». «Это не лекарство, а яд. И мы не хотим глотать его», — сказал глава венгерского правительства.

Напомним, ранее Виктор Орбан заявил: «Венгры, а не Брюссель должны решать, с кем они хотят жить в своей стране». Так он прокомментировал референдум по вопросу обязательной системы квот на мигрантов, который должен состояться 2 октября.

Кроме того, в декабре прошлого года Венгрия подала иск в Европейский суд, чтобы сорвать намерение ЕС распределить беженцев среди всех стран союза.

В интервью RT Орбан также обвинил лидеров Евросоюза в неспособности справиться с террористической угрозой и мигрантами.





http://russian.rt.com/article/314153-eto-yad-a-ne-lekarstvo-premer-vengrii




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт