Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Китай и Сербия поддержат российскую гуманитарную операцию в Алеппо
0

Китай и Сербия поддержат российскую гуманитарную операцию в Алеппо

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-08-2016, 17:30
  • Категория: Политика » Китай и Сербия поддержат российскую гуманитарную операцию в Алеппо



Китай и Сербия поддержат российскую гуманитарную операцию в Алеппо

Власти Китая и Сербии сообщили о готовности поддержать российско-сирийскую инициативу по проведению гуманитарной операции в Алеппо, говорится в сообщении министерства обороны России.


После объявления начала гуманитарной операции российское ведомство официально обратилось к США и "большинству стран Европы и Азии" с предложением присоединиться.


"Наряду с заинтересованной реакцией международных гуманитарных организаций, в адрес российского военного ведомства уже поступили конкретные предложения по участию оборонных ведомств ряда государств в оказании помощи населению Алеппо. Минобороны России признательно Китайской Народной Республике и Республике Сербии, первыми выступившими в поддержку российско-сирийской инициативы по проведению гуманитарной операции", - отмечает ведомство.


В сообщении также подчеркивается, что министерство "рассчитывает на дальнейшие практические шаги со стороны оборонных ведомств этих государств в поддержку российских усилий по оказанию гуманитарной помощи жителям Алеппо".


Глава Минобороны России Сергей Шойгу 28 июля сообщил о поручении президента Владимира Путина начать в Алеппо масштабную гуманитарную операцию. Российские военные и официальный Дамаск сообщили о начале масштабной операции по спасению мирных жителей Алеппо, где сложилась тяжелая гуманитарная ситуация. В рамках нее созданы коридоры для эвакуации граждан и предложена амнистия боевикам, сложившим оружие.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт