Другое

» » Российский боксёр Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады
0

Российский боксёр Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады

Россиянин Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финале турнира в весовой категории до 91 кг он одолел Василия Левита из Казахстана.

РИА Новости

Победа Тищенко принесла России 11-е золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Это первая медаль российских боксёров на нынешней Олимпиаде.

В момент награждения с трибун в адрес российского спортсмена послышался гул. Позднее президент Федерации бокса России, судья международной категории Евгений Судаков отметил, что освистывать боксёров на пьедестале некрасиво.

«Никак не надо реагировать на свист. Но считаю, что некрасиво, когда освистывают боксёров, стоящих на пьедестале. Если судьи приняли такое решение, значит, они правы», — приводит слова Судакова ТАСС.

Сегодня золотую медаль также выиграл борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе. Он одолел украинского спортсмена Жана Беленюка в финале соревнований в категории до 85 кг.

Бронзу в категории до 130 кг выиграл россиянин Сергей Семёнов, в решающем поединке победивший эстонца Хейки Наби.

Кроме того, сегодня две медали завоевал российский гимнаст Денис Аблязин, который стал вторым в опорном прыжке и занял третье место в упражнении на кольцах.

Всего в активе россиян 35 медалей, завоёванных на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сборная России получила 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград.

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.