Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия отбила цементный завод и большую часть района Аз-Захра в Алеппо
0

Сирийская армия отбила цементный завод и большую часть района Аз-Захра в Алеппо

  • Опубликовал:
  • Дата: 17-08-2016, 06:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия отбила цементный завод и большую часть района Аз-Захра в Алеппо



Сирийская армия отбила цементный завод и большую часть района Аз-Захра в Алеппо

В ходе боевых действий 15 августа 2016 г. сирийские правительственные войска отбили все атаки исламистов и контратаковали на юге и севере Алеппо. В ночь на 15-е шли наиболее тяжелые бои на обоих направлениях, сирийским военным и их союзникам удалось уничтожить до подхода к своим позициям не менее трех заминированных автомобилей. Отражены две атаки на севере, в районе Аз-Захра, и как минимум одна на юге - в районе цементного завода.
В результате утренней контратаки под прикрытием артиллерии и авиации правительственным силам удалось взять под свой полный контроль цементный завод. Еще раньше, ночью, были отбиты почти все здания, захваченные боевиками в районе Аз-Захра. В ходе боев на обоих направлениях уничтожены более 40 боевиков.

Бои на юго-западе Алеппо

Сирийские военные на территории цементного завода утром 15 августа 2016
Днем 15 августа активные бои продолжались на северо-западе и юго-западе Алеппо, а также зафиксированы атаки боевиков в центральной части города. На юго-западе правительственные силы немного продвинулись в районе Рамусе, некоторые проправительственные источники поспешили заявить о прорыве на территорию артиллерийского училища, однако это неподтвержденная и вообще сомнительная информация.
Официальные СМИ сообщают, что снабжение западной части города (подконтрольной сирийской армии) идет без значительных перебоев. Активность исламистов на линии фронта частично блокируют удары сирийской и российской авиации.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт