Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ющенко рассказал, почему Украина потеряла Крым
0

Ющенко рассказал, почему Украина потеряла Крым




Бывший президент Украины Виктор Ющенко в интервью изданию «Апостроф» выразил мнение, что если бы в 2014 году у руководства страны была политическая воля, то Крым бы не вошёл в состав России. Ющенко добавил, что если бы он тогда возглавлял государство, он не позволил бы этому произойти.
Ющенко рассказал, почему Украина потеряла Крым

РИА Новости

«Я бы его не сдал, это точно. Это не была проблема оружия и вооружённого конфликта. Это была проблема политического решения. Поэтому, когда сравнивают численность армии, количество «Градов» и танков, в том числе и в Крыму, я думаю, что это не имеет никакого отношения к урегулированию тогдашней ситуации на полуострове», — заявил экс-президент в интервью «Апострофу».

По его мнению, Киеву тогда не хватило политической воли, чтобы отдать находившимся на полуострове украинским солдатам приказ действовать.

«Здесь не вопрос оружия или численности. Не было политического решения. И политическая позиция, которую заняло тогда украинское руководство, говорит о том, что украинская армия не получила должного приказа действовать», — пояснил Ющенко.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина мнение крымчан не учитывает и по-прежнему считает Крым своей территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/317034-yuschenko-rasskazal-pochemu-ukraina-poteryala-krym




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт