Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными
0

Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными

  • Опубликовал:
  • Дата: 26-08-2016, 21:30
  • Категория: Information technology (IT) » Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными



Российские ученые изобрели программу, которая может опознавать педофилов в сетях. Это поможет заблаговременно определить нарушителя закона.
Программа для обнаружения педофилов в интернете создана российскими учеными

Проблема, которая актуальна во всем мире, – нарушение закона. Ученым России удалось создать компьютерную программу для вычисления педофилов еще на начальных стадиях их противозаконных намерений.
Программа будет работать на основе изучений переписок пользователей в поисках ключевых слов и предложений. Реагировать система станет на многочисленные сомнительные сообщения, подозрительные комплименты и любезности, включающие интимности человека.
По словам Сергея Кузнецова, директора лаборатории Высшей школы экономики факультета компьютерных наук, эта программа – такой же следователь. На определенной стадии работы злодея программа засигналит и тут же начнет работу специальные службы. Ведь педофилы не нападают неожиданно, как правило, начинают они с переписки в интернете. Плюс этой программы в том, что она может отслеживать тысячи переписок в один момент, чего не сможет произвести обычный человек. На данный момент уже есть задержанные нарушители, расследование дел которых показало, что те уже были причастны к насилию.
Программа уже действует в Нидерландах, также Голландия решила воспользоваться разработкой ученых. По статистике, в Европе один из десяти детей были сексуально изнасилованы, что еще раз подтверждает актуальность разработанной российскими программистами системы.
Однако в России на данный момент не получится полноценно использовать данную программу, по причине закона о персональных данных граждан.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт