Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Крёстный отец крайнего национализма»: Клинтон продолжает искать связи Трампа с Путиным
0

«Крёстный отец крайнего национализма»: Клинтон продолжает искать связи Трампа с Путиным

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-08-2016, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » «Крёстный отец крайнего национализма»: Клинтон продолжает искать связи Трампа с Путиным



Хиллари Клинтон и её штаб настойчиво пытаются найти связь Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным. На этот раз поводом послужило выступление одного из инициаторов брексита — Найджела Фараджа — на мероприятии в поддержку кандидата-республиканца. По словам Клинтон, Фарадж регулярно появляется «в российских пропагандистских передачах». Экс-госсекретарь, вероятно, имела в виду телеканал RT, который финансируется правительством РФ. Российского лидера Клинтон назвала «крёстным отцом крайнего национализма». Подробнее — корреспондент RТ Гаяне Чичакян.

В поддержке, которую Дональду Трампу оказал один из инициаторов брексита — Найджел Фарадж, Хиллари Клинтон разглядела руку Кремля.

«Великий крёстный отец этого глобального бренда, этого крайнего национализма — президент России Владимир Путин. Более того, Фарадж регулярно появляется в российских пропагандистских телепередачах. Теперь он выходит на одну сцену с кандидатом от Республиканской партии», — заявила кандидат в президенты США от демократов.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала слова Клинтон следующим образом: «Это она про нас, я надеюсь? Хиллари по-прежнему наш верный зритель».


«Крёстный отец крайнего национализма»: Клинтон продолжает искать связи Трампа с Путиным

«Крёстный отец крайнего национализма»: Клинтон продолжает искать связи Трампа с Путиным
«Это она про нас, я надеюсь? Хиллари по-прежнему наш верный зритель».
Маргарита Симоньян

«Крёстный отец крайнего национализма»: Клинтон продолжает искать связи Трампа с Путиным

В преддверии выборов Хиллари Клинтон и её штаб настойчиво пытаются найти связь Дональда Трампа с российским лидером, чтобы тем самым дискредитировать республиканца и его сторонников.

Американский генерал-майор в отставке Пол Валлели считает, что Клинтон потеряла ощущение реальности и её обвинения абсолютно бессмысленны.

«Хиллари Клинтон сейчас находится в отчаянном положении. Когда-то она пыталась «перезагрузить» отношения с Россией – и ничего на этом поприще не добилась. Результативность ее работы оказалась нулевой. Теперь она только и делает, что ругает Россию и Путина, пытается уличить их в связи с Трампом, приписывает им правые взгляды. Подобные обвинения просто бессмысленны. В этом смысле госпожа Клинтон встала на крайне неверный путь, и мне кажется, что рядовые американцы это видят. Число сторонников Трампа не снижается, а только растёт», — отметил Валлели в интервью RT.

По словам политолога Дианы Джонстон, кампания Клинтон выглядит провальной, и её нападки на других – способ отвлечь общественное внимание от собственных, крайне неблаговидных поступков и неудач.

«США хотят демонизировать телеканал RT, чтобы запугать людей и отбить у них желание смотреть этот канал или давать ему интервью – а то скажут, что ты работаешь на Путина. Но ведь мы на него, конечно же, не работаем. В ход пошла тактика запугивания. Цель Хиллари Клинтон – попытаться сохранить монополию Соединенных Штатов на формирование общественного мнения во всем мире. На самом деле, Клинтон окружена огромным количеством скандалов. И это – одна из причин, по которым дела ее предвыборной кампании идут всё хуже и хуже, это самая провальная кампания в истории. Яростные нападки на других для неё – единственный способ отвлечь общественное внимание от собственных, крайне неблаговидных поступков и неудач», — отмечает эксперт.

Западные СМИ также обвиняют Россию в причастности к взлому электронной почты Национального комитета Демократической партии США, который многими воспринимается как попытка вмешаться в ход президентских выборов в Америке. Ранее Хиллари Клинтон заявляла, что Соединённые Штаты проигрывают информационную войну, и приводила в пример RT как одного из успешных противников. Теперь экс-госсекретарь даже использует в своём предвыборном ролике кадры с 10-летия канала.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, в свою очередь, осудил предвыборную кампанию Клинтон, назвав её истерией против России. Разоблачитель обвинил Клинтон в разжигании «истерии в духе неомаккартизма» по поводу якобы участия России во взломе серверов Национального комитета Демократической партии США, а также предвыборной кампании кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

По словам Ассанжа, у Трампа «много неверных моментов, но он явно не российский агент».

Впрочем, есть и менее сдержанная реакция на действия штаба Хиллари Клинтон. Накануне в Twitter информационного ресурса Breitbart News было опубликовано фото Клинтон с пририсованной к голове шапочкой из фольги и подписью: «За всем этим стоит Путин». Такие шапочки в современной культуре стали означать непременный атрибут человека, который с лёгкостью верит в недостоверную информацию.

MUH PUTIN IS BEHIND IT ALL pic.twitter.com/ICkA7S4Hug

— Breitbart News (@BreitbartNews) August 25, 2016





http://russian.rt.com/article/318230-kryostnyi-otec-krainego-nacionalizma-klinton-prodolzhaet-iskat




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт