Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества
0

Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-10-2013, 00:19
  • Категория: Новости » Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества



Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества​ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. Он подтверждает, что система менеджмента качества применительно к передаче и распределению электроэнергии, технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям соответствует требованиям международного стандарта.

Получение сертификата стало результатом большой работы, проведенной в компании по реализации проекта «Распространение области применения системы менеджмента качества на деятельность производственных отделений компании ООО «Башкирэнерго». С 2008 года в ООО «БашРЭС» (прежнее короткое название общества с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные электрические сети») СМК сертифицирована применительно к передаче и распределению электрической энергии. В этом году в орган по сертификации систем менеджмента качества «Башстройаудит» была подана заявка на расширение области сертификации СМК ООО «Башкирэнерго» применительно к технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям и распространению системы на производственные отделения компании. Создана рабочая группа менеджмента качества, разработан на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и внедрен комплект внутренней нормативной документации СМК, персонал ООО «Башкирэнерго» обучен по программам «Требования к системе менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011», «Порядок и правила проведения внутреннего аудита».

Наличие сертификата, подтверждающего наличие в организации действующей СМК, соответствующей требованиям стандартов ISO, востребовано в любом бизнесе и способствует укреплению деловой репутации и имиджа предприятия, повышению уровня его рыночной капитализации, инвестиционной привлекательности, выполнению условий лицензирования и вступления в СРО. Сертификат демонстрирует партнерам и клиентам, что деятельность организации направлена только на качественную продукцию или услуги. Внедрение и развитие систем менеджмента в энергетике становится особенно актуальным в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

В настоящее время в ООО «Башкирэнерго» ведутся работы по созданию интегрированной системы менеджмента путем объединения систем менеджмента качества и экологического менеджмента, что позволит оптимизировать существующие бизнес-процессы и значительно снизить затраты на сертификацию в 2014 году и последующие инспекционные проверки.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт