Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков
0

ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков




ЦБ отозвал лицензии еще у двух банков


С 7 сентября 2016 г. лицензию на осуществление банковских операций потеряли Выборг-банк (г. Выборг) и «Азия банк» (г. Москва). Об этом свидетельствует сообщение регулятора.



Выборг-банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. При этом руководство банка пыталось вывести активы, не желая спасать банк.



"В результате исполнения банком требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принимаемым рискам, достаточность собственных средств (капитала) кредитной организации снизилась до критических значений", - отмечает ЦБ.



Ранее Выборг-банк объявил о закрытии операционных касс и офиса в Москве. Специалисты ЦБ обнаружили, что на фоне введены ограничений на осуществление банковских операций, руководство и собственники в августе текущего года использовали различные схемы для вывода активов.



Банк является участником систему страхования вкладов. На 1 августа 2016 г. банк занимал 349-е место по размеру активов.



Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 21 сентября. Напомним, что клиенты банка имеют право на страховое возмещение в размере суммы вклада и начисленных процентов, но не более 1,4 млн руб.



«Азия-банк» потерял лицензию из-за прекращения деятельности в ходе процедуры ликвидации. У банка достаточно имущества для удовлетворения требований кредиторов.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт