Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эскалация конфликта в Сирии. США и Россия на грани столкновения
0

Эскалация конфликта в Сирии. США и Россия на грани столкновения




Эскалация конфликта в Сирии. США и Россия на грани столкновения


Фото:inforeactor

Сегодня вопросу урегулирования конфликта в Сирии мешают серьезные трудности в переговорах между США и Россией. В минувший понедельник полностью истек срок действия режима перемирия, а безрезультатные переговоры в Нью-Йорке в Совбезе ООН так и не принесли никаких конкретных результатов. Госсекретарь США Джон Керри объяснил провал переговоров тем, что перемирие невозможно в условиях наступления сирийской армии в Алеппо. Но так ли это?!

По мнению американцев, Дамаск наносит удары не только по позициям боевиков террористических организаций, но и задевает отряды «умеренной оппозиции». При этом примечательно то, что Пентагон не предоставляет Генштабу РФ координаты расположения отрядов самообороны оппозиции. Другими словами, США продолжают затягивать время и поют «старую песню о главном».
Как это показывают во многих голливудских фильмах, есть интересы Госдепа, а есть интересы других ведомств США, которые не согласны и хотят продолжения войны. Договоренности по соглашению о перемирии между Штатами и РФ в Сирии изначально были под угрозой, однако дипломатам удалось принять его, но практической пользы, на которую рассчитывал как Лавров, так и Керри, оно не принесло. Межведомственные разногласия в Вашингтоне – главная проблема Запада.
Подумайте сами, дипломаты формально заключают те или иные соглашения, но ведь реализация этих соглашений ложится не на плечи Госдепа, а на плечи Пентагона. А Эштон Картер как глава оборонного ведомства США выступает против каких-либо контактов и взаимоотношений с Россией. В то же время президентский срок Обамы близится к концу и по факту он уже ничего не решает. Можно сделать вывод, что разные группы влияния в американской администрации ведут собственные игры, которые явно не рассчитаны на мир.
США всеми силами пытаются противостоять инициативам России в Сирии, и эта антироссийская позиция уже даже не скрывается. Минобороны РФ то и дело фиксирует американские самолеты-шпионы, которые ведут разведку против сирийской авиабазы Хмеймим. Ну и, конечно, военные удары беспилотников по гражданской инфраструктуре, ответственность за которые США возлагают на РФ. Нужно понимать, что американцы готовы на всё. Они даже могут собственноручно обстреливать своих союзников, а потом говорить, что это Россия. Другими словами, сознательная эскалация конфликта.
Можно с уверенностью полагать, что мы сегодня находимся в сложнейшей военно-политической ситуации, потому что риск непреднамеренного военного столкновения между американскими коалиционными силами и российскими военными повышается. Не дай бог, кто из сторон промахнется, и погибнут военнослужащие. Это чревато серьезным конфликтом.
Сегодня в Сирии находятся практически все спецведомства Вашингтона. Если смотреть на положение с точки зрения международного права, то США проявляют агрессию по отношению к Дамаску, так как у них нет никаких прав вводить войска и спецподразделения на сирийскую территорию. Даже под предлогом борьбы с терроризмом.
Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт