Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВАЖНО: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга», виновные будут наказаны, — Захарченко
0

ВАЖНО: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга», виновные будут наказаны, — Захарченко

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-09-2016, 13:35
  • Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга», виновные будут наказаны, — Захарченко



ВАЖНО: Власти Украины ответственны за крушение «Боинга», виновные будут наказаны, — Захарченко


Власти Украины несут ответственность за крушение малайзийского «Боинга» в июле 2014 года, поскольку не предотвратили полеты гражданских самолетов над зоной конфликта. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.



«Вся ответственность за сбитый Боинг лежит полностью на Украине и за то, что они не предотвратили полет. Виновные будут наказаны», — рассказал Глава ДНР журналистам.




Он в очередной раз опроверг любую причастность Донецка к крушению лайнера.




Напомним, что расследование катастрофы малайзисйкого самолета проводит совместная следственная группа (ССГ), в состав которой входят представители Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии. 28 сентября СГГ представила предварительные результаты уголовного расследования.



Утверждается, что самолет сбит ракетой зенитного комплекса «Бук», завезенного из РФ. Огонь велся из поселка Первомайское к югу от населенного пункта Снежное, находившегося в день трагедии под контролем ополченцев. При этом ССГ не успела изучить предоставленные РФ данные, которые опровергают эту версию.



В свою очередь Министерство обороны России отметило, что объективность выводов ССГ вызывает сомнения. «У всех данных, которые были представлены на брифинге следственной группы, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины.



Поэтому объективность этих сведений, а, следовательно, и сделанных на их основе выводов, не может не вызывать сомнений», — подчеркнул официальный представитель российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.



Пассажирский самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился в Шахтерском районе ДНР 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт