Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны: Россия сделала всё, чтобы наладить взаимодействие с США по Сирии
0

Минобороны: Россия сделала всё, чтобы наладить взаимодействие с США по Сирии

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-10-2016, 13:30
  • Категория: Новости, Политика » Минобороны: Россия сделала всё, чтобы наладить взаимодействие с США по Сирии



Короткая ссылка Россия приложила все усилия для налаживания сотрудничества с Соединёнными Штатами в борьбе с терроризмом в Сирии, но отклика от США так и не получила. Об этом заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов на Саншаньском форуме по безопасности в Пекине.
Минобороны: Россия сделала всё, чтобы наладить взаимодействие с США по Сирии

Reuters

«Мы сделали максимум возможного для налаживания взаимодействия с США в борьбе с терроризмом в Сирии. Предложили ряд перспективных и важных направлений сотрудничества, в том числе в плане обеспечения безопасности военнослужащих России и стран ведомой США антиигиловской* коалиции. Однако полного понимания не нашли», — заявил Антонов.

Заместитель министра обороны подчеркнул, что взаимодействие «постоянно обставлялось американцами предварительными условиями».


«Пиррова победа»

Замминистра подчеркнул, что от отказа США сотрудничать с Россией по урегулированию конфликта в Сирии выиграли террористы.

По словам Антонова, Вашингтон одержал «пиррову победу», прервав диалог с Россией по ситуации в Сирии.

«Такой шаг вызывает сожаление и разочарование. Не хочется верить, что Вашингтон окончательно отказался от дипломатии и взял курс на военное решение конфликта в Сирии. От подобных деструктивных действий Вашингтона выигрывают террористы. Вот почему важно отбросить эмоции и ещё раз взвесить все за и против совместной борьбы с терроризмом. Слово за Вашингтоном», — цитирует РИА Новости замминистра.


Диалог с Вашингтоном

В Москве не отказываются от диалога с США по ситуации в арабской республике, напомнил Антонов.

Россия будет последовательно, не обращая внимания на голословные обвинения, бороться с терроризмом, добавил замминистра.

«При этом мы не отказываемся от диалога с США, но готовы строить его на равноправной, взаимоуважительной основе. Будем и дальше взаимодействовать с международным сообществом, в ООН, в Совете Безопасности этой организации», — сказал Антонов.

Соединённые Штаты заявили о прекращении двустороннего сотрудничества с Россией по перемирию в Сирии 3 октября, оставив лишь каналы между авиацией двух стран для недопущения конфликтов в воздушном пространстве САР.

Роман Тихонов

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая организация, запрещённая в России.





http://russian.rt.com/article/325440-minoborony-rf-rossiya-sdelala-vsyo-chtoby-naladit




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт