Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Быстрее значит хуже: RT обвинили в публикации писем главы штаба Клинтон раньше WikiLeaks
0

Быстрее значит хуже: RT обвинили в публикации писем главы штаба Клинтон раньше WikiLeaks

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-10-2016, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Быстрее значит хуже: RT обвинили в публикации писем главы штаба Клинтон раньше WikiLeaks



Быстрее значит хуже: RT обвинили в публикации писем главы штаба Клинтон раньше WikiLeaks
Фото: Reuters

Журналист «Радио Свобода» Кристофер Миллер сообщил в своём Twitter, что RT обнародовал шестую часть конфиденциальных писем главы штаба Клинтон Джона Подесты раньше, чем это сделал сайт WikiLeaks, получивший эти документы. Представители WikiLeaks опровергли эту информацию, но к тому моменту сообщение Миллера уже набрало более 2 тыс. ретвитов. Случаи распространения дезинформации о России в последнее время участились — Москву обвиняют в бомбардировке гумконвоя ООН, взломе серверов Демократической партии и подкупе республиканца Трампа.

Сайт WikiLeaks опубликовал в четверг, 13 октября, шестую часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты. В общем доступе оказались более 2000 посланий. RT сообщил о публикации — новость об обнародовании документов появилась в официальном Twitter американского RT на полчаса раньше публикации в аккаунте WikiLeaks. Обратив внимание на эту разницу во времени, журналист «Радио Свобода» Кристофер Миллер написал в своём аккаунте: «Ранее сегодня @RT_com твитнул и опубликовал историю про новые письма Подесты @wikileaks, сделав это до того, как WL (WikiLeaks) запостили их на своём сайте и твитнули ссылку».

Твит Миллера перепостили более 2 тыс. пользователей, обратили на него внимание и представители WikiLeaks — они опровергли утверждение журналиста, пояснив, что публикация в официальном Twitter WikiLeaks была сделана через определённое время после размещения документов на официальном сайте WikiLeaks, откуда и взяли информацию корреспонденты RT.

Рука Москвы

Случаи распространения дезинформации о России и голословных обвинений в адрес Москвы — информационный тренд последних месяцев. Чем ближе день выборов президента США, тем чаще встречаются такие обвинения. Так, «руку Москвы» западные журналисты и блогеры видят в хакерских атаках на серверы Демократической партии США, Россию подозревают в подкупе кандидата в президентское кресло от республиканцев Дональда Трампа и в подготовке вмешательства в систему подсчёта голосов в день выборов.

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон даже сетует, что во время визита в Россию или Китай все электронные устройства приходится оставлять на борту самолёта. В противном случае, как полагает экс-госсекретарь США, все они будут взломаны в считанные секунды.

Опасения своего шефа насчёт России разделяет и сам Джон Подеста. Председатель избирательного штаба Клинтон уже прокомментировал утечку своих электронных писем в WikiLeaks. Он убеждён в причастности к инциденту российских хакеров. Подеста заявил, что Россия хочет победы Трампа на грядущих выборах в США.

Представители WikiLeaks ответили Подесте: «Пожалуйста, не ставьте другим в заслугу результаты нашей кропотливой работы. Хотите подписаться на WikiLeaks?»




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт