Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД
0

МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 17-10-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД



МОЛНИЯ: новые подробности убийства Моторолы: аналогичной бомбой пытались убить главу ДНР Захарченко, — МВД


Вечером 16 октября в подъезде одного из жилых домов, расположенных в центре Донецка, прогремел взрыв, в результате которого погиб командир батальона «Спарта» Арсен Павлов и его охранник.



О подробностях расследования «Русской Весне» ра​ссказали в МВД ДНР.



«Установлено, что причиной взрыва стало самодельное устройство, размещенное в шахте лифта, которое было активировано дистанционно.



Для расследования этого резонансного преступления создана совместная следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и МГБ Донецкой Народной Республики», — сообщили «Русской Весне» в Центре связей с общественностью МВД ДНР.




Специалистами Экспертно-криминалистического центра МВД было проведено исследование фрагментов обнаруженного на месте происшествия взрывного устройства, в результате которого было установлено, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы аналогичны тем, которые были обнаружены при покушении на Главу Республики Александра Захарченко.




Читайте также: Каждый город до Киева я сравняю с землей, — Гиви пообещал отомстить за убийство Моторолы (ВИДЕО)



«Следственно-оперативная группа МВД и МГБ ДНР рассматривает произошедшее как террористический акт, совершенный активной резидентурой спецслужб Украины, действующей на территории Республики», — добавили в ЦСО МВД Донецкой Народной Республики.



«Следует отметить, что представители политического истеблишмента и спецслужб Украины неоднократно заявляли о необходимости прямого физического устранения ключевых лиц молодого государства путем проведения террористических актов. В новейшей истории Республики это не первая попытка повлиять на ситуацию в государстве извне циничным и общественно-опасным способом, что, по сути, является ярким примером терроризма», — резюмировали в МВД ДНР.



Читайте: СРОЧНО: Первые кадры с места убийства Моторолы (ФОТО, ВИДЕО 18+)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт