Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Западные СМИ сообщают о появлении трех российских подводных лодок в Средиземном море - Военный Обозреватель
0

Западные СМИ сообщают о появлении трех российских подводных лодок в Средиземном море - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 31-10-2016, 15:30
  • Категория: Новости » Западные СМИ сообщают о появлении трех российских подводных лодок в Средиземном море - Военный Обозреватель



Западные СМИ сообщают о появлении трех российских подводных лодок в Средиземном море - Военный Обозреватель

Три подводные лодки присоединились к российской авианосной группе в Средиземном море, сообщила Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в ВМС Великобритании и НАТО.
По данным издания, речь идет о двух атомных подлодках проекта 971 "Щука-Б" и одной дизель-электрической субмарине проекта 877 "Палтус". На прошлой неделе британский флот зафиксировал их проход в Средиземное море.
Собеседники газеты полагают, что подводные лодки могут быть оснащены крылатыми ракетами "Калибр" для нанесения ударов по целям в Сирии.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что альянс обеспокоен походом российской авианосной группы в восточное Средиземноморье. По его мнению, корабли могут использоваться для обстрелов Алеппо. В МИД России отметили, что оснований для беспокойства нет, российские корабли и в прошлом всегда были в Средиземном море.
В состав корабельной группы Северного флота, отправившейся 15 октября в поход в Средиземное море, входят авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсер "Петр Великий", противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт