Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия предложила Японии вести совместную хоздеятельность на Курилах
0

Россия предложила Японии вести совместную хоздеятельность на Курилах




Россия предложила Японии вести совместную хоздеятельность на Курилах


Россия готова к формату совместной хозяйственной деятельности с Японией на Курильских островах, такие предложения переданы японской стороне. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Японию.



«Мы готовы к формату совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. Мы сформировали свои предложения японской стороне. Уверена, что будет вестись дальнейшее обсуждение этих предложений. В этом, мне кажется, должны быть заинтересованы и Россия, и Япония», — сказала Матвиенко журналистам в Токио.




«Я надеюсь, что на каком-то этапе мы сможем договориться о форматах совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах», — отметила она.




По ее словам, речь может идти, например, о таком формате как территория опережающего развития, свободная экономическая зона и другие форматы в рамках российского законодательства.




При этом Матвиенко подчеркнула, такого рода совместная хозяйственная деятельность может вестись только под российской юрисдикцией и в рамках законодательства РФ.




Она также напомнила, что принадлежность Курильских островов является спорной для Японии, но не для России. По словам спикера Совфеда, РФ никогда не пойдет на ограничение российского суверенитета над эти территориями, а тем более на их передачу в юрисдикцию Японии.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт