Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинские журналисты раскрыли схему закупок оборонной продукции у России по завышенным ценам
0

Украинские журналисты раскрыли схему закупок оборонной продукции у России по завышенным ценам

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-11-2016, 14:30
  • Категория: Политика » Украинские журналисты раскрыли схему закупок оборонной продукции у России по завышенным ценам



Украинские журналисты раскрыли схему закупок оборонной продукции у России по завышенным ценам



Журналисты украинского проекта "Слiдство.Info" провели расследование на тему закупок Украиной продукции оборонного назначения у России.


Закупками занималась фирма "Укринмаш", входящая в состав государственного концерна "Укроборонпром". Формально она приобретала двигатели для БТР-70 и гусеничные ленты для другой техники у британской компании, однако за фиктивной фирмой стоит российское ЗАО.


Глава британской Rion Assets Company LTD работает в сейшельской фирме AAA International Services, которая занимается созданием офшорных схем. Журналисты отмечают, что банковский счет открыт в Латвии - законодательство этой страны лояльно относится к офшорным компаниям.


Официальным адресом для переписки "британской" фирмы была указана киевская квартира. Представителем Rion Assets Company оказался житель украинской столицы Роман Корниенко, а его отец числится директором ООО "Сплав-Украина". Единственным владельцем этой компании, в свою очередь, является ЗАО "Сплав" из Великого Новгорода, входящее в "Альфа-Групп".


Украинская сторона закупала у России гусеничные ленты по $6060 за штуку и двигатели для БТР по $8000 за каждый. В действительности средняя цена на такие двигатели - почти в 4 раза меньше, чем платил "Укринмаш".


Как сообщал Ruposters, в октябре президента Украины Петра Порошенко обвинили в передаче армии бракованных бронетранспортеров.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт