Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС
0

Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-11-2016, 21:30
  • Категория: Политика » Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС



Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС

В случае, если в ЕС продолжится централизация, потенциальный президент Австрии Норберт Хофер пообещал вынести вопрос о членстве в Европейском содружестве на голосование, передает BBC.


Референдум может состояться, если после выхода Британии из Евросоюза объединение продолжит отбирать права у национальных парламентов и усиливать свою власть, заявил кандидат в президенты Австрии. Несмотря на то, что ЕС всегда был очень важен для европейского государства, Хофер хочет увидеть "улучшенный Европейский Союз".


Хотя в Австрии должность президента носит церемониальный характер, у будущего президента будут полномочия по роспуску нижней палаты парламента и назначению выборов. Ранее кандидат призвал живущих в стране мусульман не бояться его победы, но отметил, что "ислам не является частью наших ценностей". Кроме того, политик неоднократно говорил о необходимости снятия антироссийских санкций.


Хофер также заявил, что не следует считать голос за него "голосом против ЕС", хотя и сравнил себя с Дональдом Трампом. Настроить его резко негативно против членства в Евросоюзе может либо принятие в него Турции, либо дальнейшее усиление централизации власти в Брюсселе.


Внеочередные президентские выборы в Австрии состоятся 4 декабря. На данный момент прогнозы не дают ни одному из двух кандидатов явного преимущества. В случае своей победы, Хофер станет первым "крайне правым" главой европейского государства. Предыдущее голосование, в мае текущего года, принесло победу его сопернику из партии "Зеленых", однако стороннику дружбы с Россией удалось доказать, что часть голосов была сфальсифицирована, и выборы были переназначены.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт