Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда
0

С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-11-2016, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда



С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда


Экс-премьер Франции Франсуа Фийон раскритиковал политику президента Франсуа Олланда по отношению к России.



«Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом», — сказал Фийон в ходе дебатов с бывшим премьер-министром Франции Аленом Жюппе за два дня до второго тура праймериз правых и центристов.



По словам Фийона, Москве и Парижу необходимо сесть за стол переговоров и восстановить утраченные связи.




«В международной политике я буду добиваться, чтобы Франция защищала собственные интересы. Безусловно, что не в интересах Франции менять альянс, не надо представлять это в карикатурном виде.



Мы являемся партнерами США и разделяем фундаментальные ценности, которых не разделяем с Россией. И также являемся союзниками США в области безопасности, что под сомнение не ставится», — добавил он.




В воскресенье во Франции пройдет второй тур праймериз партии «Республиканцы» и их союзников, после которого определится единый кандидат на президентских выборах в апреле 2017 года. В первом туре победу одержал Франсуа Фийон, второе место занял Ален Жюппе.



Франсуа Фийон занимал пост премьер-министра Франции в 2007–2012 годах, во время президентства Николя Саркози.



Фийон не раз призывал пересмотреть договоры ЕС, чтобы обеспечить большую экономическую интеграцию стран-участниц и усилить зону евро. После ухода с поста премьера он говорил о необходимости сотрудничества с Москвой.



Во внутренней политике Франсуа Фийон считается консерватором в социальном плане и либерал-реформатором в экономическом. Так, например, он выступал за увеличение пенсионного возраста до 65 лет, отмену моратория на добычу сланцевого газа и против однополых браков.



Его соперник Ален Жюппе возглавлял французское правительство при президенте Жаке Шираке в 1995–1997 годах. Во время избирательной кампании перед праймериз он также критиковал Франсуа Олланда за политику в отношении России, которую называл великой страной.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт