Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель
0

Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 25-11-2016, 10:30
  • Категория: Новости » Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель



Турецкие военные погибли от авиаудара на севере Сирии - Военный Обозреватель

Турецкое командование заявило накануне, что трое турецких военнослужащих погибли и 10 получили ранения в результате авиаудара предположительно сирийских ВВС на севере провинции Алеппо, где турецкая армия участвует в боях против ИГ (запрещена в России) и курдов вместе с исламистами.
В заявлении указывается, что инцидент произошел в ночь на 24 ноября около 03:30 по местному времени. "По нашим оценкам авиаудар нанесен силами сирийского режима, трое наших героических солдат погибли и 10 военнослужащих ранены, один тяжело", - говорится в турецком заявлении.
Где именно был нанесен удар не сообщается, однако из аккаунтов исламистов становится ясно, что неизвестный самолет разбомбил позиции турецких военных примерно в 8 километрах к западу от города Аль-Баб, где турки вклинились в подконтрольную ИГ территорию, чтобы не пустить к Аль-Бабу курдов.
Стоит отметить, что сирийская армия 24 ноября начала неожиданное наступление к Аль-Бабу как раз с юго-западного направления. Тем не менее высокопоставленный представитель сирийских ВВС официально опроверг причастность сирийской и российской авиации к ударам по турецким войска у города Аль-Баб. "Никакая сирийская или российская авиация не бомбила турецкую армию у Аль-Баба... все сообщения об этом являются ложью", - говорится в опровержении.
Сирийская армия неожиданно начала наступление на Аль-Баб




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт