Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Очередной «успех» на пути к украинскому «безвизу»: Европарламент вообще решил отказаться от четкой даты голосования
0

Очередной «успех» на пути к украинскому «безвизу»: Европарламент вообще решил отказаться от четкой даты голосования

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-12-2016, 17:30
  • Категория: Новости, Политика » Очередной «успех» на пути к украинскому «безвизу»: Европарламент вообще решил отказаться от четкой даты голосования



Очередной «успех» на пути к украинскому «безвизу»: Европарламент вообще решил отказаться от четкой даты голосования


Секретариат Европейского парламента получил указание убрать с сайта индикативную дату голосования по безвизовому режиму для Украины, чтобы не создавать «некорректные негативные ожидания».



Об этом рассказал «Европейской правде» информированный источник в аппарате президента Шульца.



«Поскольку мы увидели, какой резонанс вызвала публикация этой ориентировочной даты, мы решили вообще убрать ее с сайта, — заявил собеседник ЕП. — Это должно быть сделано до конца дня. Задержка связана с тем, что в четверг было заседание в Страсбурге (после этого технические работники возвращаются в Брюссель. — ЕП)».



Читайте также: Свершилось! Украина получила безвиз!



В Европарламенте решили не менять дату, а убрать ее, поскольку «невозможно спрогнозировать, когда состоится голосование». В то же время, собеседник ЕП заверил, что голосование «должно произойти быстрее, чем было указано».



Представитель аппарата Шульца вместе с тем не предоставил четкого обоснования, почему именно прогнозная дата была изменена на более позднюю, но заверил, что изменения «не имели политической подоплеки и базировались на тех процедурах, которые должны были бы происходить обычно». «Сейчас есть намерение ускорить их», — добавил он.



Напомним, что 15 декабря Европейский парламент обнародовал новую индикативную дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины — 3 апреля.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт