Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Депутат Рады рассказал в журнале Time о коррупции Порошенко
0

Депутат Рады рассказал в журнале Time о коррупции Порошенко

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-12-2016, 13:30
  • Категория: Политика » Депутат Рады рассказал в журнале Time о коррупции Порошенко



Депутат Рады рассказал в журнале Time о коррупции Порошенко

Депутат Верховной рады Александр Онищенко, бежавший в Великобританию, обвинил президента Украины Петра Порошенко в многомиллионных откатах и преследовании недругов. Об этом он заявил в своем материале для журнала Time.


"Я лично был свидетелем того, как президент Порошенко был вовлечен в коррупцию в массовых и беспрецедентных масштабах. За последние три года я лично был свидетелем того, как президент Порошенко воровал сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с любым госпредприятием Украины", - написал Онищенко.


По его словам, отказавшиеся платить президенту систематически подвергались нападкам властей. Среди таких людей оказался и сам депутат.


"Когда он почувствовал, что я нелоялен и поддерживаю прозападную оппозицию, он привлек Национальное антикоррупционное бюро, которое открыло уголовное производство против меня. После этого обвинения он сказал мне и лидеру прозападной оппозиции Юлии Тимошенко, что мы должны поддерживать его, или столкнемся с обвинениями. Когда я не поддался давлению, он пошел дальше с уголовными обвинениями, арестовал моих адвокатов и сотрудников, арестовал мои бизнес-активы и заставил меня покинуть мой дом и страну, которую я люблю", - утверждает парламентарий.


Он призвал провести на Украине реформы и не "закрывать глаза на эти преступления и жестокости".


В начале декабря Онищенко сообщил, что передал компромат на Петра Порошенко американским спецслужбам, которые специально прислали к нему в Европу своих представителей. Позже стали известны подробности содержания компрометирующих президента Украины материалов.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт