Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Более пяти тысяч российских военных моряков встретили Новый год в море
0

Более пяти тысяч российских военных моряков встретили Новый год в море




Более пяти тысяч российских военных моряков встретили Новый год в море

СЕВЕРОМОРСК/МУРМАНСК, 1 января. /ТАСС/. Более пяти тысяч российских военных моряков встретили Новый год в дальних походах, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Более пяти тысяч российских военных моряков, выполняющих задачи в дальних походах в составе экипажей надводных кораблей и подводных лодок, выполняющих задачи в различных районах Мирового океана, а также в составе постоянного оперативного соединения кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море, встретили Новый 2017 год, не снижая боевой готовности, вдали от родных берегов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минобороны отметили, что в канун Нового года на все боевые корабли и суда обеспечения были направлены поздравительные телеграммы от главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева. Также поздравления получили и сотрудники маяков. Многим морякам также были переданы подарки, подготовленные перед выходом в море их семьями, родными и близкими.

"В Средиземном море Новый год встретили экипажи тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Североморск", судов обеспечения "Сергей Осипов", "Николай Чикер", "Алтай", "Кама", - сообщили в пресс-службе Северного флота (СФ).

К празднику североморцы подготовились заранее, в кают-компаниях и столовых установили новогодние елки, отрепетировали театрализованные представления и самодеятельные концерты с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь морякам были вручены подарки, заблаговременно переданные родными и близкими.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поблагодарил североморцев за вклад в укрепление обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности, пожелал военнослужащим и их близким здоровья и благополучия. Он отметил, что "2017 год для воинских коллективов Северного флота будет насыщен различными мероприятиями боевой подготовки, межвидовыми, тактическими и специальными учениями, дальними походами, конкурсами и состязаниями".

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"
© AP Photo




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт