Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Геноцид русского языка на Украине. Василий Волга
0

Геноцид русского языка на Украине. Василий Волга




«Генетически правильные» наступают.

Геноцид русского языка на Украине. Василий Волга


Их боевой отряд, в составе 33-х депутатов, 20 января внес в профильный комитет Верховной Рады законопроект, который является классическим шедевром дискриминации по языковому признаку. Практически языковым геноцидом.

«Генетически правильные» требуют, чтобы отныне, сразу после принятия этого их Закона, совершенно нигде, и ни при каких обстоятельствах не звучала русская речь.

В государственных учреждениях, в кафе и ресторанах, в больнице и в скорой помощи, в школах и ВУЗах, в любых публичных местах разговаривать разрешается только на украинском языке, или на любом языке любой нации, которая есть членом Евросоюза. Вот только с одним законодатели не разобрались – как быть с английским после того, как Британия окончательно выйдет из ЕС?

Кто-то из коренных киевлян скажет: «Да плевать я хотел на этих дебилов. Мои предки триста лет жили в Киеве и все триста лет говорили на русском языке, и я буду делать точно так же».

Наивный киевлянин. Он думает, что он умнее «генетически правильных»! «Правильные» все продумали. Они предлагают ввести уголовную ответственность за «публичное неуважение к государственному языку». О как! Хотят приравнять это к надругательству над государственной символикой Украины (ст.338 УК).

Мало того. Чтобы этот коренной киевлянин не надумал глупостями заниматься, «чистокровные» придумали еще одну статейку в этот Закон всобачить. За «попытки внедрения в Украине официального многоязычия» они предлагают привлекать к уголовной ответственности по статье 109 УК Украины: «Попытка свержения государственного строя»!

И следить за выполнением этого Закона будут специально обученые инспектора, которые незаметно будут шнырять то здесь то там, собирая «соответствующую» информацию.

Глупый киевлянин. Он до сих пор думает, что прыгал он на Майдане за свободную Украину.

Василий Волга




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт