Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Депутат Рады приравнял использование русского языка к блуду
0

Депутат Рады приравнял использование русского языка к блуду

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-01-2017, 06:30
  • Категория: Политика » Депутат Рады приравнял использование русского языка к блуду



Депутат Рады приравнял использование русского языка к блуду

Депутат Верховной рады Украины Евгений Рыбчинский в своей записи в Facebook назвал использование русского языка госслужащими к блудом.


Отвечая на комментарий своего коллеги Виктора Балоги про то, что готовящийся к принятию закон об обязательном использовании украинского языка раскалывает общество, Рыбчинский сравнил использование русского языка с неоформленными официально отношениями между мужчиной и женщиной. По его словам, жить с женщиной без узаконивания близких отношений — блуд, в церковном и светском понимании этого слова.


"Так же, как блудом является и использование госслужащими языка агрессора в то время, когда ты служишь своей воюющей отчизне!", — подчеркнул Рыбчинский.


В свою очередь, Балога в своей записи удивлялся, что после ухода от власти "Партии Регионов" украинцев продолжают делить на языковые группы и заявил, что число украиноговорящих постоянно и добровольно растет. Он отметил, что среди тех, кто защищает свою страну с оружием в руках есть как русскоговорящие, так и украиноговорящие, а новый закон лишь мобилизует меньшинства и сыграет на руку пророссийской оппозиции.


"Надеюсь, что народ, в отличие от политиков, почувствовал, что страна изменилась и не купится на попытки в очередной раз поделить нас на сорта. Потому что они все равно воруют что в вышиванке, что с георгиевскими лентами. А мы одинаково любим свою страну, независимо от того, где живем и на каком языке общаемся", — заявил тогда он.


Как передавал Ruposters, в Верховную раду поступил законопроект, регулирующий сферы использования украинского языка и фактически закрепляющий его исключительный статус.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт