Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "У нас столько хакеров нет": Захарова ответила на обвинения в кибератаках
0

"У нас столько хакеров нет": Захарова ответила на обвинения в кибератаках

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-02-2017, 17:30
  • Категория: Политика » "У нас столько хакеров нет": Захарова ответила на обвинения в кибератаках



"У нас столько хакеров нет": Захарова ответила на обвинения в кибератаках

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления о причастности российской стороны к хакерским атакам в ряде стран мира, передает RT.


"К сожалению, мы констатируем, что информационная кампания продолжает активно подогреваться в западном медийном пространстве. Этот флешмоб набирает все новых и новых участников. Среди отметившихся в последнее время - Канада, Норвегия, Великобритания, Нидерланды, Чехия, Эстония. Слушайте, у нас столько хакеров нет, правда", - заявила дипломат.


По ее словам, тренд на обвинение России подхвачен во всем мире с подачи администрации прошлого президента США Барака Обамы.


"Недавно полицейская служба безопасности Норвегии заявила, что МИД, Вооруженные силы, госуправление по ядерной и радиационной безопасности, сама служба подверглись кибератаке "кремлевских хакеров". Хотя расследование не завершено, все "призы" уже розданы, виновного уже нашли. Все это бездоказательно и голословно", - напомнила она.


Администрация Барака Обамы неоднократно обвиняла российскую сторону во вмешательстве в выборы президента США. 29 декабря Вашингтон ввел санкции против ФСБ, ГРУ, ряда организаций и шести физических лиц, которые якобы ответственны за кибератаки против американской избирательной системы.


Как писал Ruposters, признавшийся во взломе почты Хиллари Клинтон румынский хакер Марсель Лазар, известный под ником Guccifer, назвал "фейковой кибервойной" обвинения во вмешательстве в американские выборы в адрес России.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт