Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России будет создан первый в мире летающий внедорожник
0

В России будет создан первый в мире летающий внедорожник




В России будет создан первый в мире летающий внедорожник. «Фонд перспективных исследований» для этого организовал конкурс, в рамках которого определится разработчики машины.
В России будет создан первый в мире летающий внедорожник

В фонде пояснили, что летающий внедорожник уже в ближайшем будущем может стать одним из решений таких проблем, как плохие дороги. Кроме того, транспортное средство сможет переправлять определенные грузы в те места, в которых отсутствует стандартная авиация. Данное явление является нередким, так как многие города не имеют аэропортов, и дороги, ведущие к ним, не всегда хорошие. Поэтому создание летающего автомобиля повышенной проходимости является вполне оправдывающим свою актуальность проектом.
Тем, кто возьмется за создание летающего внедорожника, предстоит выполнение непросто задачи по разработке легкого транспортного средства, способного подняться в воздух с помощью электрического двигателя. Кроме того, инженерам придется «научить» свою машину взлетать с небольшой ВПП.
На данный момент нет подробностей проекта, и неизвестно, кому доведется его реализовать. В фонде рассчитывают, что программа позволит создать не только пилотируемый аппарат, но и беспилотный, который позволит доставлять грузы по заранее определенным маршрутам.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт