Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Страны Балтии стремятся обеспечить войскам НАТО быстрое перемещение по региону - Военный Обозреватель
0

Страны Балтии стремятся обеспечить войскам НАТО быстрое перемещение по региону - Военный Обозреватель

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 18-02-2017, 21:30
  • Категория: Новости » Страны Балтии стремятся обеспечить войскам НАТО быстрое перемещение по региону - Военный Обозреватель



Страны Балтии стремятся обеспечить войскам НАТО быстрое перемещение по региону - Военный Обозреватель

Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии подписали совместное коммюнике, в котом выразили стремление обеспечить быстрое и простое передвижение войск НАТО в странах Балтии. Об этом сообщило сегодня оборонное ведомство Эстонии.
"Цель совместного коммюнике - к июню достичь юридической способности за 24 часа принять подразделение крайне быстрой готовности НАТО, а за 48 часов принять предварительно дислоцируемые подразделения", - сказал министр обороны Эстонии Маргус Цахкна по итогам подписания документа в эстонском представительстве в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Помимо него коммюнике также подписали министры обороны Латвии Раймонд Бергманис и Литвы Раймундас Каробилис.
"Бюрократия и границы стран альянса не должны препятствовать готовности и быстрой дислокации войск союзников НАТО", - добавил Цахкна.
Ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен поддержала идею "военного Шенгена", то есть отмену бюрократических процедур для передвижения военных из страны в страну НАТО. "Это стало бы дополнительным вкладом европейской семьи в упрочение мощи НАТО", - сказала она.
На саммите альянса в Варшаве в прошлом году было принято решение разместить в 2017 году многонациональные батальоны в Латвии, Литве, Эстонии и Польше.
Источник: НВО




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт